наверх
Заказать обратный звонок

МЕНЮ

8-800-200-0358
 
  Газовое
оборудование
   Оборудование
для сжиженных
углеводородных
газов
    Резервуары
и технологическое оборудование
    Котельное
оборудование
 
 
 
 
 

Новости

Газпром переработка начала отгрузки СУГ для автотранспорта с завода в Уренгое

На Уренгойском заводе по подготовке конденсата к транспорту (Новоуренгойский ЗПКТ) запущена новая схема отгрузки товарной продукции: пропан-бутан автомобильный (ПБА) реализуется с использованием мощностей наливной автомобильной эстакады Уренгойской газонаполнительной станции завода.
18 Апреля 2024 г.

Рынок СУГ: новые реалии 2024

Неправомерные ограничения затронули российские сжиженные углеводородные газы. Российским компаниям в течение 2024 года предстоит найти новые направления сбыта
28 Марта 2024 г.

Справочник. Оборудование для сжиженных углеводородных газов. Полная электронная версия.

В книге дано описание более 2000 образцов различных приборов и оборудования, применяемых в системах для сжиженных углеводородных газов...
13 Февраля 2024 г.

Статьи

Особенности изготовления и монтажа сферических резервуаров для хранения сжиженного газа

Сферические резервуары, или как их еще называют шаровые резервуары, являются наиболее удобной формой для хранения сжиженного газа при высоких давлениях (до 2,0 МПа) и больших объемов
18 Января 2024 г.

Криогенные резервуары

Это цилиндрические резервуары (вертикальные или горизонтальные) объемом до 250 м3 и сферические ― объемом 1440 м3.
15 Декабря 2023 г.

СУГ в качестве резервного топлива котельных

Получение синтетического природного газа SNG и сжиженного углеводородного газа СУГ при помощи смесительных установок Metan для резервного газоснабжения котельных
12 Февраля 2023 г.

ГОСТы и СНиПы

ТУ 4859-004-12261875-2013. Насосно-счетная установка Vortex. Технические условия


08 Июня 2017 г.

Газы углеводородные сжиженные топливные. ГОСТ Р 52087-2003


26 Апреля 2017 г.

ВНТП 51-1-88 Ведомственные нормы на проектирование установок по производству и хранению сжиженного природного газа, изотермических хранилищ и газозаправочных станций (временные)


20 Февраля 2017 г.

Фотогалерея

Изготовление и отгрузка двух подземных резервуаров под СУГ

Изготовление и отгрузка двух подземных резервуаров под СУГ


18 Марта 2024 г.

Отгрузка наземной емкости для СУГ в Ростовскую область

Отгрузка наземной емкости для СУГ в Ростовскую область


15 Марта 2024 г.

Комплексная поставка оборудования для автономного газоснабжения СУГ

Комплексная поставка оборудования для автономного газоснабжения СУГ


19 Декабря 2023 г.

 
Версия для печати

Компании Японии могут войти в газохимический проект ИНК в Иркутской области

"Иркутская нефтяная компания" (ИНК) ведет переговоры с японскими компаниями об их вхождении в газохимический проект ИНК в Иркутской области, сообщил председатель совета директоров ИНК Николай Буйнов.

«Мы ищем партнеров для газохимического проекта, надеемся, что найдем. Потому что это не совсем компетенция Иркутской нефтяной компании, это downstream. Нам нужны партнеры с опытом. Переговоры ведутся с японскими компаниями», — сказал Н.Буйнов.

Он назвал в числе партнеров по переговорам Японскую национальную корпорацию по нефти, газу и металлам (JOGMEC), Itochu Corp. и INPEX Corp. Эти три компании владеют 49% акций в совместном с ИНК предприятии АО «ИНК-Запад».

Компания продолжает переговоры с Itochu Corp. о том, что эта компания будет покупать весь полиэтилен с Усть-Кутского завода полимеров, который ИНК планирует создать в рамках третьего этапа своего газового проекта в Иркутской области.

Н.Буйнов при этом уточнил, что Усть-Кутский завод полимеров, скорее всего, будет введен в эксплуатацию в 2020 году, передает «Интерфакс».

Говоря о партнерстве с японской JOGMEC, Н.Буйнов уточнил, что стороны с 2007 года совместно инвестировали в геологоразведку нефтяных участков в Иркутской области более 320 млн долларов. Речь идет о совместных вложениях в рамках двух СП: АО «ИНК-Запад» (создано в 2009 году) и АО «ИНК-Север» (создано в 2007 году). Первое владеет лицензией на Ичединское, Большетирское нефтяные месторождения, а также Токминское нефтегазоконденсатное месторождение, второе — на Северо-Могдинское месторождение в Восточной Сибири.

Н.Буйнов также отметил, что в настоящее время ИНК реализует газовый проект в Иркутской области самостоятельно и «не испытывает проблем с привлечением денег».

В июле 2016 года планируется начать промышленные поставки сжиженного газа в рамках своего проекта. Ранее сообщалось о планах компании начать поставки в I квартале 2016 года. «Мы сейчас аккуратно говорим, что начнем в июле. Пуско-наладочные работы начнем раньше, весной», — сказал Н.Буйнов.

Ранее сообщалось, что газовый проект ИНК разделен на три этапа. В рамках первого компания намерена создать комплекс приема, хранения и отгрузки сжиженного углеводородного газа (СУГ) в Усть-Куте, а также построить установку подготовки природного и попутного нефтяного газа производительностью 3,6 млн кубометров в сутки на Ярактинском месторождении и газопровод от месторождений ИНК до Усть-Кута. В первый этап также входят планы поставок СУГ конечным потребителям — предприятиям ЖКХ и автозаправочным комплексам. Первоначальный объем перевалки СПБТ (смеси пропана и бутана технической, произведенной из сырого газа) должен составить 160 тыс. тонн в год.

Вторая очередь газового проекта ИНК предполагает, что после 2016 года ИНК увеличит поставки сжиженного газа до 800 тыс. тонн в год. На третьем этапе, к 2019 году, ИНК собирается построить завод полимеров в Усть-Куте, который после выделения этана из газа (этан будет поступать по тому же внутреннему газопроводу, что и пропан-бутан) станет производить полиэтилен.

Общая стоимость всего газового проекта ИНК ранее оценивалась в 120 млрд рублей, затраты на 2015 год составят 10 млрд рублей.

ИНК ведет разведку и добычу углеводородов в Иркутской области и Якутии. Собственником компании является председатель совета директоров Н.Буйнов, 8% акций владеют Европейский банк реконструкции и развития и Goldman Sachs.

01 Декабря 2015 г.