наверх
Заказать обратный звонок

МЕНЮ

8-800-200-0358
 
  Газовое
оборудование
   Оборудование
для сжиженных
углеводородных
газов
    Резервуары
и технологическое оборудование
    Котельное
оборудование
 
 
 
 
 

Новости

СУГ из РФ не может заменить Китаю поставки США

Россия входит в топ-5 мировых производителей сжиженного нефтяного газа, но поставляет СУГ в Китай только по железной дороге и автотранспортом
14 Апреля 2025 г.

Приостановка экспорта СУГ

Казросгаз приостановил экспорт СУГ из-за санкций ЕС.
20 Марта 2025 г.

Справочник. Оборудование для сжиженных углеводородных газов. Полная электронная версия.

В книге дано описание более 2000 образцов различных приборов и оборудования, применяемых в системах для сжиженных углеводородных газов...
13 Февраля 2025 г.

Статьи

Особенности изготовления и монтажа сферических резервуаров для хранения сжиженного газа

Сферические резервуары, или как их еще называют шаровые резервуары, являются наиболее удобной формой для хранения сжиженного газа при высоких давлениях (до 2,0 МПа) и больших объемов
18 Октября 2024 г.

Криогенные резервуары

Это цилиндрические резервуары (вертикальные или горизонтальные) объемом до 250 м3 и сферические ― объемом 1440 м3.
15 Августа 2024 г.

СУГ в качестве резервного топлива котельных

Получение синтетического природного газа SNG и сжиженного углеводородного газа СУГ при помощи смесительных установок Metan для резервного газоснабжения котельных
12 Февраля 2024 г.

ГОСТы и СНиПы

ТУ 4859-004-12261875-2013. Насосно-счетная установка Vortex. Технические условия


08 Июня 2017 г.

Газы углеводородные сжиженные топливные. ГОСТ Р 52087-2003


26 Апреля 2017 г.

ВНТП 51-1-88 Ведомственные нормы на проектирование установок по производству и хранению сжиженного природного газа, изотермических хранилищ и газозаправочных станций (временные)


20 Февраля 2017 г.

Фотогалерея

Отгрузка испарительной установки PROPAN-1-2-320

Отгрузка испарительной установки PROPAN-1-2-320


28 Апреля 2025 г.

Изготовление, доставка и монтаж насосной установки для СУГ Vortex

Изготовление, доставка и монтаж насосной установки для СУГ Vortex


21 Марта 2025 г.

Изготовление и отгрузка двух подземных резервуаров под СУГ

Изготовление и отгрузка двух подземных резервуаров под СУГ


15 Февраля 2025 г.

 
Версия для печати

В Беларуссии введена в эксплуатацию система подготовки попутного нефтяного газа

На нефтяном месторождении нефтегазодобывающего управления «Речицанефть» (РУП «ПО «Белоруснефть») инженерами введена в действие система подготовки попутного нефтяного газа низкого давления.

Проект завершил Республиканскую программу утилизации ПНГ.

В основе системы подготовки ПНГ – дожимная компрессорная станция (ДКС) в составе двух компрессорных установок типа EGSI-S-640/650 WA. ДКС очищает и компримирует низконапорный попутный газ с 0,1 до 0,7 МПа, с последующей подачей ПНГ в трубопровод для транспортировки на Белорусский газоперерабатывающий завод.

Эта технологическая задача решается по специальному проекту с использованием комплекса согласованных инженерных решений. В частности, ДКУ низкого давления оборудованы предохранительной арматурой (например, быстродействующими входными клапанами), что позволяет «отсекать» входной трубопровод от основной магистрали и предотвращать выброс масла из маслосистемы во входной фильтр-скруббер.

При работе «под вакуумом» в установку поступает тяжелый газ, который зачастую выпадает в конденсат, при этом растворяется в масле и сводит «на нет» его свойства. Для устранения этой проблемы применяется более вязкое масло, а компримирование проходит при повышенной температуре.

Специальные проектные требования заказчика предусматривают также ограничение температуры ПНГ на выходе – не более +40°С. Для достижения стабильного температурного режима при работе с попутным газом низкого давления в состав системы подготовки ПНГ включен чиллер (холодильная установка). Это оборудование обеспечивает дополнительное газоохлаждение.

16 Апреля 2013 г.