наверх
Заказать обратный звонок

МЕНЮ

8-800-200-0358
 
  Газовое
оборудование
   Оборудование
для сжиженных
углеводородных
газов
    Резервуары
и технологическое оборудование
    Котельное
оборудование
 
 
 
 
 

Новости

Справочник. Оборудование для сжиженных углеводородных газов. Полная электронная версия.

В книге дано описание более 2000 образцов различных приборов и оборудования, применяемых в системах для сжиженных углеводородных газов...
13 Февраля 2024 г.

СУГ повернут вспять. Обзор.

ЕС в рамках 12-го пакета антироссийских санкций ввел ограничения на импорт сжиженных углеводородных газов (СУГ) из РФ.
15 Января 2024 г.

СУГ из Оренбуржья отправится в Казахстан

Завод «КазРосГаза» в Оренбуржье начнет направлять в Казахстан ежегодно около 90 тысяч тонн сжиженных углеводородных газов.
22 Ноября 2023 г.

Статьи

Особенности изготовления и монтажа сферических резервуаров для хранения сжиженного газа

Сферические резервуары, или как их еще называют шаровые резервуары, являются наиболее удобной формой для хранения сжиженного газа при высоких давлениях (до 2,0 МПа) и больших объемов
18 Января 2024 г.

Криогенные резервуары

Это цилиндрические резервуары (вертикальные или горизонтальные) объемом до 250 м3 и сферические ― объемом 1440 м3.
15 Декабря 2023 г.

СУГ в качестве резервного топлива котельных

Получение синтетического природного газа SNG и сжиженного углеводородного газа СУГ при помощи смесительных установок Metan для резервного газоснабжения котельных
12 Февраля 2023 г.

ГОСТы и СНиПы

ТУ 4859-004-12261875-2013. Насосно-счетная установка Vortex. Технические условия


08 Июня 2017 г.

Газы углеводородные сжиженные топливные. ГОСТ Р 52087-2003


26 Апреля 2017 г.

ВНТП 51-1-88 Ведомственные нормы на проектирование установок по производству и хранению сжиженного природного газа, изотермических хранилищ и газозаправочных станций (временные)


20 Февраля 2017 г.

Фотогалерея

Изготовление и отгрузка двух подземных резервуаров под СУГ

Изготовление и отгрузка двух подземных резервуаров под СУГ


18 Марта 2024 г.

Отгрузка наземной емкости для СУГ в Ростовскую область

Отгрузка наземной емкости для СУГ в Ростовскую область


15 Марта 2024 г.

Комплексная поставка оборудования для автономного газоснабжения СУГ

Комплексная поставка оборудования для автономного газоснабжения СУГ


19 Декабря 2023 г.

 
Версия для печати

На Ухтинском НПЗ завершен плановый ремонт

На Ухтинском нефтеперерабатывающем заводе завершены плановые ремонтные работы всех технологических объектов предприятия. Для ООО «ЛУКОЙЛ-УНП» - это первый капитальный ремонт после перехода в 2012 году с двухлетнего межремонтного пробега на четырехлетний.

Для успешной реализации масштабного комплекса мероприятий в установленный срок по каждому технологическому объекту завода были составлены детальные графики производства строительно-монтажных работ.

Были капитально отремонтированы и модернизированы установки АТ-1, АВТ, ГДС-850, висбрекинг и каталитический риформинг. Для проведения капремонта было задействовано более 70 единиц специальной техники. В ремонтных работах приняло участие более 700 сотрудников подрядных организаций и сами работники завода. Всего на капремонт было выделено более 200 млн рублей.

Для повышения надежности и экономической эффективности НПЗ и приведения технологических объектов к требованиям действующего законодательства в области промбезопасности в ходе ремонта было реализовано семь инвестиционных проектов. В том числе 3 проекта, входящих в программу энергоэффективности предприятия: «Оптимизация схемы теплообмена на установках АВТ и Висбрекинг», «Повышение эффективности теплообмена на блоке стабилизации катализата установки каталитического риформинга 35-11/300-95 с БИБФ», «Схема утилизации тепла паров колонн К-1, К-101 установки АТ-1». Их реализация позволила значительно сократить потребление электроэнергии и топлива на печах технологических установок, а также рационально использовать тепловую энергию, что минимизирует в целом воздействие на окружающую среду.

Проект «Оптимизация теплообмена на блоке стабилизации катализата» на установке ЛГ 35-11/300 помимо своей энергоэффективности позволит заводу дополнительно освоить выпуск сжиженного углеводородного газа, соответствующего техническим условиям марки СПБТ.

В рамках капитального ремонта были реализованы еще два проекта, направленные на приведение технологических объектов к требованиям законодательных и нормативных документов в области промышленной безопасности и охраны труда. Общий объем инвестиций по проектам, завершенным в период капитального ремонта, составил 790 млн. рублей.

Следующий капитальный ремонт на Ухтинском НПЗ пройдет в 2020 году.

27 Июля 2016 г.